Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Выживший в катастрофе самолета ХК "Локомотив" даст показания 12 февраля

Переслать новость другу


30 января, AEX.RU –  Ярославский райсуд вызвал на 12 февраля для дачи показаний единственного оставшегося в живых после катастрофы самолета с хоккеистами «Локомотива» - бортинженера Александра Сизова, сообщил в четверг РАПСИ представитель Ярославского райсуда.
 
Суд удовлетворил в четверг ходатайство родственников погибших в авиакатастрофе о вызове в суд бортинженера Александра Сизова. По словам представителя суда, Сизова пригласят и для того, чтобы послушать «вживую», и для того, чтобы он рассказал о загрузке самолета. Потерпевшие полагают, что на борту самолета был лишний груз, и что багаж не взвешивался.
 
«Суд вызвал Сизова на 12 февраля в качестве свидетеля. Но придет он или нет — неизвестно. Он — потерпевший по данному делу, ранее отказывался от участия в заседании», — сказал собеседник агентства.
 
Обвинение возражало против явки, так как показания Сизова уже были оглашены на предыдущих судебных заседаниях.
 
Перед судом предстал бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.
 
Авиакатастрофа в аэропорту «Туношна» под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwAra
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/shashlik/, подробное описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/5tonn/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer