Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Авиакомпания Qantas и Samsung предложат авиапассажирам шлемы виртуальной реальности

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании Qantas
Фото с сайта airliners.net

30 января, AEX.RU –  Австралийская авиакомпания Qantas в ближайшем будущем намерена предложить пассажирам первого класса на рейсах между Австралией и США шлем виртуальной реальности. Это совместный проект Qantas и Samsung, сообщает Интерфакс со ссылкой на BBC News.
 
Программы, которые пассажиры смогут просмотреть при помощи шлема Samsung Gear VR, будут трехмерными. Авиакомпания не сомневается, что новая технология позволит испытать новые впечатления во время полета.
 
"Эта технология открывает новые возможности. Пассажир, например, сможет совершить виртуальный тур по новой зоне ожидания для пассажиров первого класса в Лос-Анджелесе или воочию увидеть приземление аэробуса А380 на взлетную полосу", - сказала пресс-секретарь Qantas Оливия Уирт.
 
Она также отметила, что с помощью новой технологии пассажирам продемонстрируют направления, в которых летает авиакомпания, и подскажут новые идеи для отдыха. По словам Уирт, пассажиры смогут посмотреть любимые голливудские фильмы, хотя насколько широким будет их выбор, она не сообщила.
 
Qantas заявила, что работает с компанией Jaunt по созданию контента для устройства.
 
Директор исследований в консалтинговой компании CCS Insight Бен Вуд заявил в интервью BBC, что главной задачей проекта станет обеспечение широкого выбора программ. Также он считает, что самолет - не самое лучшее место для виртуальной реальности. "Нет ничего хуже, чем сидеть рядом с человеком, который пользуется подобным шлемом. Он будет ерзать в кресле, жестикулировать и постоянно вертеть головой. Это раздражает", - отметил он.
 
Также Вуд не уверен в безопасности использования подобных устройств. "Создается настолько полный эффект присутствия, что люди не будут знать о происходящем вокруг. Насколько я понимаю, система не будет демонстрировать объявления о правилах безопасности в полете", - сказал он.
 
Технология пройдет трехмесячные испытания на некоторых рейсах на самолетах A380 между Австралией и Лос-Анджелесом с середины марта. Также с февраля шлем виртуальной реальности появятся в зонах ожидания для пассажиров первого класса в аэропортах Мельбурна и Сиднея.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer