Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


МВД: Задержка рейса в Лахоре могла быть связана с недобросовестными действиями перевозчика

Переслать новость другу


30 января, AEX.RU –  Полиция начала проверку по факту инцидента с пассажирским самолетом авиакомпании "Катэкавиа" (входит в группу "ЮТэйр"), который накануне был задержан в Пакистане из-за отсутствия разрешения на пролет над территорией Индии. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в управлении на транспорте МВД по СЗФО.
"Проверка начата. По предварительной информации, речь идет о недобросовестном выполнении своих обязательств авиакомпанией", - сказал представитель полиции. Он добавил, что пока не ясно, как могут быть квалифицированы действия компании по российскому законодательству.
Накануне рейс Санкт-Петербург-Нячанг (Вьетнам) с 235 пассажирами на борту был задержан в пакистанском Лахоре до утра пятницы. В авиакомпании заявили, что вылет рейса до конечного пункта был отложен в связи с введенными ограничениями индийскими авиационными властями на пролет над территорией Индии.
Между тем, как сообщила пресс-атташе посольства России в Дели Татьяна Кутинова, инцидент произошел из-за того, что "компания, осуществлявшая чартерный рейс, вовремя не направила заявку на разрешение пролета над территорией Индии". "По правилам, заявку нужно подавать за три дня, а они обратились только в то время, когда самолет уже вылетел", - добавила Кутинова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBadb5
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer