Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Латвия заявила о вылете истребителей NATO на перехват заправщика ВВС России

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

30 января, AEX.RU –  Военные Латвии заявили, что истребители Североатлантического альянса вылетели на перехват самолета-заправщика Ил-78 ВВС России над Балтийским морем. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на на сообщение латвийской армии.
 
«Истребители Typhoon сил быстрого реагирования NATO 30 января были подняты в воздух, чтобы перехватить самолет-заправщик Ил-78 военно-воздушных сил РФ над Балтийским морем», - говорится в сообщении латвийской армии в Twitter.
 
Комментарии Минобороны России пока не поступали.
 
Ранее британские военные заявили, что в среду в небе к югу от города Борнмут, расположенного на берегу пролива Ла-Манш, были замечены два российских бомбардировщика. Королевские ВВС по тревоге подняли в воздух два реактивных самолета Typhoon.
 
Позже МИД Великобритании вызвал российского посла якобы в связи с сообщениями о пролете самолетов ВВС России над проливом Ла-Манш. Как отметил официальный представитель британского минобороны, самолеты королевских ВВС сопровождали «российские самолеты» до тех пор, пока те не перестали представлять интерес для британского воздушного пространства, «ни разу его при этом не нарушив».
 
Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил британской стороне, что полеты самолетов ВВС России над проливом Ла-Манш соответствовали международным нормам и не могут рассматриваться как угрожающие или дестабилизирующие.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer