Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 января 2015 г.


Власти продумают передачу перронов и ВПП московских аэропортов частным акционерам

Переслать новость другу

Игорь Шувалов, Первый вице-премьер РФ
Фото с сайта kremlin.ru

3 января, AEX.RU –  Аэродромная инфраструктура аэропортов Московского авиаузла станет ответственностью частных акционеров аэропортов после подписания с ними концессионных соглашений, сообщил в субботу первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе инспекционной поездки в аэропорт "Внуково". Об этом передает Интерфакс.
 
"Сейчас все, что касается перронов и взлетно-посадочных полос, - это ответственность РФ и федерального бюджета. Мы считаем, что так развивается пассажиропоток в Московском авиаузле, что все это может стать ответственностью частных акционеров", - сказал Шувалов.
 
"Сейчас мы ведем переговоры об этом, акционеры ставят вопрос о предоставлении длинного финансирования по конкурентным ставкам, - сообщил первый вице-премьер. - Для нас это выгоднее, чем просто заплатить денежными средствами из бюджета РФ".
 
По словам Шувалова, что одна из целей его приезда во "Внуково" - "посмотреть, как аэропорт готовится к консолидации активов". "Мы выполняем поручение президента и председателя правительства РФ о консолидации активов в аэропортах "Внуково" и "Шереметьево", там, где существуют частные акционеры и крупные государственные пакеты акций", - сказал первый вице-премьер.
 
Он напомнил, что аэропорт "Домодедово" "на 100% частный, поэтому там консолидация активов не должна происходить". "Весь 2014 год мы работали с оценщиками, с аудиторскими компаниями, чтобы консолидировать множество разрозненных юридических лиц в одну крупную холдинговую компанию, где будут только две группы акционеров: РФ и существующие частные акционеры", - напомнил Шувалов.
 
По его словам, процедура будет завершена в ближайшее время, после чего будет юридически оформлена указом президента России. Как отметил первый вице-премьер, "после этого мы перейдем к процедуре подписания концессионного соглашения".


 
 


комментарии (1):

Alexandr57      12/01/2015 [16:07:11]#1
Передача аэродромной инфраструктуры аэропортов Московского авиаузла частным акционерам аэропортов без принятого и утвержденного ФЗ "Об аэропортах и деятельности в аэропортах Российской Федерации" будет ли правильным решением?
До сих пор идут споры о причинах и ответственности за катастрофу с Фальконом, кто должен инвестировать в оборудование. Госокорпорация говорит одно, Внуково другое. Куда с такой скоростью приватизировать ВПП, рулежки и т.д., когда с "наломанными дровами" следователи разобраться не могут.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer