Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 января 2015 г.


Спецслужбы Индии предупреждают о возможном захвате лайнера Air India

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании Air India
Фото с сайта flickr.com

4 января, AEX.RU –  Спецслужбы Индии предупредили Бюро безопасности гражданской авиации (BCAS) страны о том, что террористы могут в ближайшее время предпринять попытку захвата самолета авиакомпании Air India, направляющегося по маршруту Дели — Кабул. Об этом пишет РИА Новости.
 
Согласно сведениям службы индийской разведки, целью захвата может стать один из самолетов Air India, в связи с чем в аэропортах были усилены мер безопасности, сообщает газета Times of India. В частности, введены дополнительные меры по контролю пассажиров непосредственно у трапов, а также проверка багажа на борту самолетов. Кроме того, военные будут проверять территории, расположенные вблизи аэропортов.
 
По данным индийского телеканала NDTV, в субботу вечером в офис государственной авиакомпании Air India в Колкате поступил анонимный звонок с угрозой захвата одного из самолетов перевозчика.
 
Угроза поступила на фоне информации о скором визите президента США Барака Обамы в Индию, прибывающего на празднование 26 января Дня Республики Индии. В этом году планируются масштабные мероприятия по случаю 65-й годовщины принятия Конституции и перехода страны от статуса британского доминиона к республике.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq8ik
Ремонт iPhone 6 на http://nnovgorod.youdo.com/apple/iphone/6/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/zakazgazeli/ - подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer