Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 января 2015 г.


"Белавиа" получила право осуществлять ТО самолетов зарубежных авиакомпаний

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта promoplanet.ru

8 января, AEX.RU –  Авиакомпания «Белавиа» подтвердила соответствие европейским требованиям, предъявляемым к техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов и их компонентов. «Белавиа» стала первой организацией в Белоруссии, которая получила Сертификат EASA Part-145, успешно выполнив весь цикл необходимых процедур по получению разрешения Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) на право обслуживания западной авиационной техники. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании «Белавиа».
 
По результатам сертификационного аудита, проведенного экспертами-аудиторами EASA, «Белавиа» подтвердила соответствие уровня технических служб авиакомпании действующим на территории Европейского Союза сертификационным требованиям, предъявляемым к организациям, осуществляющим техническое обслуживание и ремонт воздушных судов и их компонентов, отметили в авиакомпании.
 
«Мы получили очередное подтверждение того, что работа наших специалистов отвечает самым высоким международным стандартам качества и обеспечивает безопасность полетов. Теперь европейские авиакомпании могут обратиться к специалистам авиационно-технической базы авиакомпании «Белавиа» для устранения неполадок, которые были обнаружены при техническом осмотре в Беларуси. Не все авиационно-технические подразделения иностранных авиакомпаний могут гордиться таким результатом», — рассказал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.
 
Получение Сертификата EASA Part-145 дает право специалистам авиационно-технической базы авиакомпании «Белавиа» на выполнение работ по техническому обслуживанию самолетов всех европейских авиакомпаний. Перечень сертифицированных видов работ включает в себя работы по оперативному техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов Boeing 737-300/-500 и CRJ 100/200, включая устранение дефектов и замену компонентов. Это дает возможность оказывать европейским авиакомпаниям полноценное техническое содействие в Национальном аэропорту «Минск» и получать «Белавиа» дополнительные доходы, пояснили в пресс-службе перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer