Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


В аэропорту Улан-Удэ появится новая ВПП, которая сможет принимать все виды самолетов

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

1 октября, AEX.RU –  Речь шла о внесении изменений в проект, который ранее предполагал только реконструкцию объекта. Ремонт полосы должен был начаться еще в 2014 году, но тогда по настоянию правительства Бурятии Росавиация дала разрешение на строительство в Улан-Удэ новой ВПП. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Республики Бурятия.
 
"Основным доводом региона стало то, что строительство новой полосы обойдется бюджету гораздо дешевле ремонта старой: на реконструкцию предполагали потратить более 4 млрд рублей. Ранее глава региона Вячеслав Наговицын указывал и на то, что действующая полоса слишком короткая и не способна принимать тяжелые самолеты. Кроме того, строительство нового объекта позволит избежать создания рулежной дорожки, в качестве которой можно будет использовать старую полосу", - пояснили в сообщении.
 
"В Минвостокразвития поддержали инициативу Бурятии и готовы внести обновленный проект в Федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», сообщает пресс-служба Полномочного представительства Бурятии в Москве", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxWQG
Найм на удалёнку — http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/indoor/shopping/: стоимость заказа.
Смотрите здесь - http://ekb.youdo.com/remont/electric/lamp/ - подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer