Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Депутат Мосгордумы предлагает запретить свободную продажу БПЛА

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

1 октября, AEX.RU –  В Мосгордуме не исключили, что свободную продажу беспилотных летательных аппаратов в столице могут запретить. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии МГД по безопасности Евгений Герасимов.
 
«Конечно, это не может быть в свободной продаже в «Детском мире». Это абсолютно неправильно. Но всему свое время. Мы тему эту подняли. Пусть официальные структуры, которые отвечают за безопасность, пусть они тогда эту схему нам предложат. А пока этой схемы нет. Прогресс идет вперед, и тогда, когда будет выстроена схема, возможно, нужно фиксировать», - сказал Е.Герасимов.
 
По мнению депутата, беспилотные летательные аппараты могут быть использованы в криминальных целях. Он не исключил того, что в перспективе приобрести беспилотник можно будет только при наличии соответствующего разрешения.
 
«На сегодняшний день, к сожалению, бесконтрольное использование этих дронов - это реальные риски безопасности и для города, и для людей. Можно взорвать все, что угодно, можно подлететь к окну дома, посмотреть, кто там есть, что там есть, что там происходит, и использовать это для тех, кто ворует в квартирах, или просто проследить за личностью», - подчеркнул Е.Герасимов.
 
Он также высказал предложение запретить использование беспилотников в городе, пока отсутствует регулирующая это законодательная база.
 
«А если кто-то захочет запустить этот дрон и поджечь лес, к примеру? Я считаю, что это нужно запретить. В любом случае над Москвой, по крайней мере. Мы за Москву в ответственности, я считаю, что если это бесконтрольно, то этого быть не должно», - сказал депутат.
 
По его словам, в рамках работы профильной комиссии Мосгордумы разрабатываются нормы, направленные на регулирование использования беспилотных летательных аппаратов на территории города.
 
Ранее глава комиссии по безопасности Инна Святенко сообщила, что власти Москвы рассматривают возможность внедрить систему радиолокации, которая сможет отслеживать беспилотные и малые летательные аппараты, которые двигаются ниже 1 тыс. м.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsop1
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотрите ссылку.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/megdugorodnie/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer