Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Авиация прекратила поиски рыбаков из Приамурья, пропавших в Якутии

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

1 октября, AEX.RU –  Рыбаков из Приамурья, которые пропали на реке Олёкма в Якутии решено дальше искать без привлечения авиации, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Об этом пишет РИА Новости.
 
"Была проведена авиаразведка в Олёкминском районе вертолетом Ми-8. По результатам облета был обследован 25-километровый участок русла реки Олёкма ниже по течению от места происшествия. Поисковые работы результата не дали", — говорится в сообщении.
 
Уточняется, что дальнейшие поиски двух жителей Тындинского района Амурской области будут продолжены наземным путем.
 
Как сообщалось, 25 сентября двое рыбаков из Амурской области пропали на реке Олёкма в Якутии, рыбаки сплавлялись на двух лодках, у одной из них заглох мотор, ее вынесло на перекат, и трое мужчин оказались в воде. Поиски пропавших сначала велись без привлечения профессиональных спасателей, силами самих рыбаков и местных жителей.
 
Супруга одного из рыбаков Ольга Бородина в среду сообщила, что ее муж и еще один рыбак, поиски которых сейчас ведутся, утонули. По словам Бородиной, свидетелем их гибели стал другой рыбак.
 
Поисками пропавших также занимаются спасатели Амурского ПСО и ГИМС. Мониторингом реки Олёкма также занимаются местные жители.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer