Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Аэропорт "Калуга" начал процесс сертификации системы менеджмента по стандарту ISO 9001

Переслать новость другу

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 октября, AEX.RU –  В сентябре 2015 года АО «Международный аэропорт Калуга» совместно со специализированным подразделением «Русский Регистр – АвиаСтандарт» начал реализацию проекта по получению сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
ISO 9001 - единственный признанный в мире стандарт, определяющий требования к системам управления организациями. ISO 9001 является основой всех признанных отраслевых стандартов, в том числе применяемых в международной гражданской авиации, таких как IOSA (IATA Operation Safety Audit) и ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). 
 
Как отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Калуга» Салават Кутушев, «получение сертификата по ISO 9001 – важный этап в развитии аэропорта, ведь это означает, что деятельность компании ведется в соответствии с очень строгими международными стандартами управления». 
 
Работа в строгом соответствии с требованиями стандарта ISO 9001 позволит аэропорту постоянно улучшать результативность и обеспечивать четкое управление деятельности, оптимизировать бизнес-процессы, повышать уровень удовлетворенности пассажиров качеством услуг аэропорта. Проект состоит из двух частей: подготовительной, в ходе которой будут подробно описаны и регламентированы процедуры обслуживания пассажиров, грузов и багажа, а также воздушных судов на перроне, и непосредственно самой процедуры сертификации, в результате которой будет получен сертификат на три года с необходимостью ежегодного подтверждения. При поддержке администрации Калужской области планируется реализовать данный проект до конца 2015 года и пройти процедуру сертификации в начале 2016 года, пояснили в аэропорту.
 
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» - крупнейшая российская сертификационная и экспертная организация с более чем 20-ти летним опытом работы. На данный момент на территории России и за ее пределами функционирует около 40 филиалов и представительств компании, а в ее команде работает более 300 аудиторов международного класса. Компетентность Русского Регистра подтверждена многочисленными международными, национальными и отраслевыми аккредитациями, нотификациями и признаниями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhTY1
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer