Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Якутские спасатели МЧС отработали тренировочные спуски с вертолета

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

1 октября, AEX.RU –  В пригороде Якутска прошли тренировочные спуски спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России с вертолета. Вместе со спасателями лётные навыки оттачивал экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
 
"Под руководством начальника парашютно-десантного поисково-спасательного подразделения Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрея Ильина спасатели отрабатывали навыки самостоятельного спуска с борта воздушного судна, а также подъема и спуска пострадавшего с помощью специального спускового устройства", - говорится в сообщении.
 
«Это достаточно сложная задача – быстро и правильно оказать помощь и эвакуировать пострадавшего человека. Тем более, что по условиям тренировки, это нужно было сделать, работая на «ограниченной площадке», то есть когда воздушное судно не может сесть на землю и ему приходится «зависать». При этом чрезвычайно важно полное взаимопонимание между спасателями и пилотами вертолета», - рассказал Андрей Ильин.
 
По словам начальника Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России Валерия Комарова, подобные тренировки спасатели проводят регулярно. «Спасателям нельзя сидеть без дела. Даже если нет чрезвычайных ситуаций и происшествий, мы должны заниматься, отрабатывать навыки спасения, физическую подготовку, подготавливать технику и оборудование», - отметил он.
 
Полезными для себя такие тренировки считает и экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который на постоянной основе базируется в столице Якутии. Также авиаторы провели тренировку по применению водосливного устройства ВСУ, которое используется для тушения лесных пожаров с воздуха, отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer