Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Российский космонавт Юрий Маленченко завершил тренировочную сессию в NASA

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

1 октября, AEX.RU –  Экипаж 46/47-й длительной экспедиции на МКС в составе космонавта Роскосмоса Юрия Маленченко, астронавта NASA Тимоти Копры и астронавта ESA Тимоти Пика проходят подготовку к космическому полету в Космическом центре имени Джонсона (КЦД) (Хьюстон, США), сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу ЦПК.
       
"Накануне для Юрия Маленченко завершилась подготовка в NASA. По традиции, экипаж провел cake ceremony. На мероприятии присутствовали инструкторы Космического центра имени Л.Джонсона, Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Европейского космического центра, представители офиса астронавтов и другие специалисты, участвовавшие в подготовке экипажей. В кругу своих коллег космонавт и астронавты разрезали торты с эмблемами их экипажей", - говорится в сообщении пресс-службы ЦПК.
       
В нем уточняется, что уже на следующей неделе Ю.Маленченко приступит к подготовке в ЦПК, где продолжит отработку навыков по управлению транспортным пилотируемым кораблем "Союз", изучение систем российского сегмента станции. Коллеги по экипажу Юрия Маленченко - Тимоти Копра и Тимоти Пик - по завершении сессии в NASA продолжат подготовку к космическому полету в ESA (г. Кёльн, Германия).
       
В пресс-релизе говорится, что в ходе подготовки в NASA Ю.Маленченко в рамках курса по системе управления инвентаризацией МКС ознакомился с работой локальных вычислительных систем, отработал занятия по медицинскому обеспечению полета, выполнил тренировки по программе полета и бортовой документации. Кроме того, в заключительную сессию вошли тренировки по внекорабельной деятельности и занятия по работе с инфракрасной камерой ВКД, подготовка к ведению репортажей с борта МКС, физическая подготовка.
       
В ЦПК напомнили, что старт ТПК "Союз ТМА-19М" запланирован на 15 декабря 2015 года. Это будет шестая космическая экспедиция в карьере Ю.Маленченко. Его суммарный космический налет составляет 642 суток. Космонавт выполнил 5 выходов в открытый космос общей длительностью 30 часов 06 минут. За плечами Тимоти Копры - один космический полет и 58 суток, проведенных на орбите, один выход в открытый космос. В экипаже один новичок - Тимоти Пик, он отправится в космическую командировку впервые.
       


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer