Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Anex Tour приобрел не попавшую под украинские санкции "дочку" "ЮТэйра"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 октября, AEX.RU –  Авиаперевозчик «ЮТэйр» продал дочернюю компанию, не попавшую под украинские санкции, туроператору Anex Tour, сообщает КоммерсантЪ.
 
«Крупнейший туроператор Anex Tour покупает украинскую дочку российского авиаперевозчика "ЮТэйр". Стороны пришли к компромиссному решению и обещают закрыть сделку до конца года»,— говорится в сообщении. Новая авиакомпания будет развиваться как чартерный перевозчик и будет летать в Турцию, Египет и Испанию, а со следующего года — в Болгарию, Грецию и Италию. Авиапарк компании составят три самолета Boeing 737-800.
 
Ранее сообщалось, что глава МВД Украины Арсен Аваков вчера на заседании правительства предложил запретить и полеты «ЮТэйр» на Украину: «Чтобы тут не получилось — всех выгнали, а они остались». «ЮТэйр» была единственным крупным перевозчиком из РФ, не попавшим под запрет полетов, введенный Киевом с 25 октября (решение принято для реализации указа президента страны Петра Порошенко). Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что в плане полетов между странами нужно соблюдать принцип взаимности.
 
Напомним, что РФ зеркально ответила на авиасанкции Украины: во вторник Росавиация уведомила пять украинских авиакомпаний о введении запрета на их полеты в Россию с 25 октября. «ЮТэйр» выполняет регулярные рейсы из Москвы и Сургута в Киев и Львов, ее дочерняя украинская компания «ЮТэйр-Украина» (также не попала под санкции) осуществляет чартерные рейсы в Египет и Турцию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjLCx
Смотрите тут - http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/barriers/stoimost/ - лучшие цены.
Нанесение декоративной штукатурки, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer