Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Болгарская боевая авиация не имеет перспектив для собственного развития

Переслать новость другу

Флаг Болгарии
Фото с сайта bgnews.bulgar-rus.ru

1 октября, AEX.RU –  Командующий ВВС Болгарии генерал-майор Румен Радев сегодня был вынужден демонстративно подать в отставку, чтобы на высшем уровне заявить о проблемах болгарских летчиков. Об этом пишет Военно-промышленный курьер.
 
Как сообщила правительственная пресс-служба, узнав об уходе военнослужащего, болгарский премьер-министр Бойко Борисов немедленно вызвал его для беседы. «Премьер-министр провел разговор с генерал-майором Радевым сразу после того как был уведомлен о поданном им рапорте об освобождения от должности и увольнении с военной службы. Он подробно ознакомился с проблемами военной авиации, которые стали поводом для отставки», - отмечает правительственная пресс-служба.
 
Радев указал, что количества исправных истребителей для несения боевого дежурства по Air Policing / «Эйр полисин»/ и летной подготовки недостаточно. Число подготовленных летчиков уменьшается и они «летают опасно мало», что не только может привести к тяжелым авариям, но и делает невозможным подготовку молодых пилотов. Возможности полетов также ограничивает и нехватка горючего. Сроки заключения договоров на ремонт самолетов МиГ-29 не соблюдаются. Вопреки ранее взятым обязательствам, проект о приобретении нового самолета до правительства так и не дошел.
 
«Моя отставка не имеет политических причин. Ее основная причина - отсутствие ясной перспективы развития боевой авиации и невозможность обеспечить профессиональное развитие пилотов и инженерно-технического состава, гарантировать им здоровье и жизнь», - подчеркнул Радев перед главой правительства.
 
Премьер-министр обещал в новом бюджете предусмотреть для ВВС дополнительные 40 млн евро и рассмотреть проблемы авиации на заседании правительства страны. «После разговора с премьер-министром и взятых с его стороны обязательств, генерал Радев свой рапорт об отставке отозвал», - отмечено в сообщении.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer