Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2015 г.


Максим Соколов о будущем "Трансаэро": Банкротство - лишь один из вариантов

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта news.kremlin.ru

1 октября, AEX.RU –  Будущее "Трансаэро" находится в компетенции кредиторов, переговоры с которыми по реструктуризации долга авиакомпании сейчас находятся в активной стадии, поэтому на данный момент банкротство — лишь один из вариантов, и таких исков пока нет, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов. Об этом пишет РИА Новости.
 
"По решению правительственной комиссии фактически введено внешнее управление и сделана попытка ее финансового оздоровления, которая заключалось в том, что… должен быть консолидирован пакет акций 75% плюс одна для дальнейшего финансового оздоровления и санации компании. Однако в указанный срок, в конце сентября, решающим акционерам компании этот пакет консолидировать не удалось. Таким образом, оферта на данный момент себя исчерпала", — сказал Соколов.
 
Он добавил, что работа с кредиторами тоже не принесла окончательного результата. "На сегодняшний день нет также и решения о возможном выделении дополнительной финансовой поддержки со стороны государства. Таким образом, мы столкнулись с ситуацией, когда компания фактически дальше не может выполнять в полном объеме своих обязательств", — отметил министр.
 
"Фактически вопрос финансового оздоровления и решения всех вопросов, связанных с кредитной задолженностью, находится в активной стадии. То есть мы не говорим об остановке компании "Трансаэро", а говорим о том, что наступает период, ответственный период для всей отрасли авиации нашей страны, где мы вместе будем решать вопросы или те проблемы, которые в этой компании создались", — указал Соколов.
 
По его словам, крупные кредиторы ведут себя адекватно. "Но количество кредиторов большое. Как всегда, кредиторы хотят получить все и сразу. Поэтому сейчас могу лишь констатировать, что на данную минуту кредиторы не смогли договориться между собой об условиях реструктуризации задолженности", — продолжил глава Минтранса, заверив, что власти взаимодействуют с кредиторами и будут рады, если они договорятся и выведут "Трансаэро" из штопора.
 
"Вопрос банкротства компании находится в компетенции, в исключительной компетенции кредиторов. Находится в правовом поле в соответствии с предпринимательским правом в рамках Гражданского кодекса, соответствующего закона о банкротстве. Поэтому, если этот процесс будет иметь место, то он будет иметь место только в правовом поле. На данный момент исков о банкротстве пока нет. Позиция правительства активная. Работает штаб", — подытожил Соколов.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer