Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2015 г.


В аэропорту Иркутска отработали действия при аварийной посадке самолёта

Переслать новость другу

Учения в аэропорту Иркутска
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

12 октября, AEX.RU –  В аэропорту Иркутска отработали действия при аварийной посадке самолёта. По легенде совместных учений служб ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» и Главного управления МЧС по Иркутской области, во время полёта у самолёта отказала гидросистема, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Экипаж принял решение совершить посадку в Иркутске и сообщил об этом в службу управления воздушным движением. В аэропорту была объявлена тревога. К взлётно-посадочной полосе прибыли противопожарные и аварийно-спасательные расчёты всех аэропортовых служб, которые задействованы в ликвидации аварии на воздушном судне, а также расчёты аварийно-спасательных служб Иркутска и Иркутской области, машины скорой помощи и центра медицины катастроф", - рассказали в пресс-службе.
  
Чтобы не допустить возгорания в случае посадки самолёта с невыпущенным шасси взлётно-посадочную полосу покрыли специальной воздушно-механической пеной. После того, как воздушное судно приземлилось, спасатели приступили к тушению возникшего пожара и эвакуации пассажиров и членов экипажа воздушного судна. Действия отрабатывали на специальном тренировочном самолёте. Медики оказали пострадавшим первую помощь и направили их в городские больницы. 
 
"Далее специалисты технических служб аэропорта максимально облегчили самолёт, сняли груз, слили оставшееся в баках топливо и убрали  его с лётного поля. Нужно отметить, что учения шли не на взлётно-посадочной полосе, а на специальном  учебно-тренировочном полигоне СПАСОП, и не повлияли на работу аэропорта. Участие в них приняли более ста человек: сотрудники служб ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, Центра медицины катастроф и региональной поисково-спасательной базы. Также в устранении последствий аварии было задействовано более двух десятков единиц техники", - рассказали в аэропорту. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer