Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2015 г.


Сотни рейсов авиакомпании Southwest Airlines задержаны в США из-за компьютерного сбоя

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

12 октября, AEX.RU –   Сотни внутренних рейсов американской бюджетной авиакомпании Southwest Airlines задержаны в США из-за компьютерного сбоя. Об этом сообщили в воскресенье представители этого крупнейшего лоукостера в Соединенных Штатах, пишет ТАСС.
 
По их данным, в системе регистрации пассажиров Southwest Airlines произошел непредвиденный сбой, в результате чего сотрудники компании в аэропортах не могут обрабатывать билеты электронным способом. Вместо этого им приходится регистрировать пассажиров на свои рейсы и выписывать посадочные талоны вручную.
 
Как сообщается, всего из-за технических трудностей по всей стране оказались задержаны свыше 450 рейсов Southwest Airlines, из-за чего во многих аэропортах страны образовались огромные очереди пассажиров, которым приходится ждать своей регистрации по несколько часов. В связи с этим авиакомпания уже принесла свои извинения, попросив вылетающих пассажиров правильно рассчитывать свое время и заблаговременно проверять соответствующую информацию о рейсах в Интернете.
 
В настоящий момент технические специалисты компании пытаются устранить неполадки в компьютерной системе. Что именно послужило причиной сбоя, пока, по их словам, неизвестно. При этом представители Southwest Airlines заверили, что в данном случае речь не может идти о какой- либо хакерской атаке.
 
В минувшем месяце самолетам другой авиакомпании - American Airlines - временно было запрещено подниматься в воздух в ряде американских аэропортов. Как сообщалось, данная мера была также вызвана сбоем в компьютерной системе. Однако тогда компания сумела устранить все неполадки в течении пары часов.
 
Southwest Airlines, основанная в 1967 году, является самой крупной бюджетной авиакомпанией в США и во всем мире по количеству перевезенных пассажиров. Компания базируется в Далласе (штат Техас) и эксплуатирует только самолеты Boeing 737. Флот Southwest Airlines состоит более чем из 650 самолетов этой модели, которые совершают свыше 3 тыс. полетов в день.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer