Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2015 г.


Дмитрий Рогозин: Договор с КНР о двигателях РД-180 могут подготовить в декабре

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

12 октября, AEX.RU –  Соглашение о поставках российских ракетных двигателей в Китай может быть подготовлено к подписанию во время визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Китай в середине декабря, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы обсуждали конкретные проекты В космической сфере это, прежде всего, два проекта, по которым мы надеемся подготовить соглашения к приезду Дмитрия Медведева в середине декабря в Китай. Речь идет о соглашении о поставках российских ракетных двигателей в Китай, а также о встречных поставках китайской микроэлектроники, которая нам необходима, в том числе и по созданию космических аппаратов", — сказал Рогозин на пресс-конференции по итогам встречи с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.
 
В августе Рогозин заявлял, что Китай в целях развития своей ракетно-космической отрасли намерен закупать у России ракетные двигатели РД-180. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в конце года посетит Китай, заявила в пятницу вице-премьер РФ Ольга Голодец во время заседания межправкомиссии по гуманитарному сотрудничеству.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd2hV
Реставрация диванов на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/sofas/.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer