Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2015 г.


Дмитрий Рогозин: Обсуждается возможность содействия китайской лунной программе

Переслать новость другу

Луна
© Владимир Кулаков

12 октября, AEX.RU –  Китай и Россия обсуждают возможности содействия со стороны РФ китайской лунной программе, в частности, в создании китайского лунохода, заявил в понедельник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Что касается возможности работы по Луне, то мы вчера обсуждали определенные возможности содействия со стороны России китайской лунной программе, прежде всего создание китайского лунохода и возможности проведения научных исследований с помощью этого оборудования", — сказал Рогозин по итогам переговоров с вице-премьером КНР Ван Яном.
 
Говоря о сотрудничества стран по лунной станции, Рогозин подчеркнул, что "дорога" будет открыта только после утверждения федеральной космической программы, которая будет внесена на рассмотрение в ноябре.
 
"В наших планах не ранее 2030 года… Конечно, китайские коллеги интересуются нашими планами. Но мы сначала должны расставить акценты в федеральной космической программе, утвердить эти акценты у президента России, правительства РФ и после этого открываем дорогу для сотрудничества с Китаем и другими партнерами", — сказал он.
 
Он отметил, что Россия сейчас довольно "прагматично" относится к тому, что касается космоса. Он подчеркнул, что России необходимо создать "очень мощную, конкурентную группировку спутников дистанционного зондирования Земли". Рогозин назвал это главной задачей в гражданском применении орбитальной группировки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer