Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2015 г.


Авиации США запретили приближаться к российским самолетам в Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

12 октября, AEX.RU –  ВВС США ввели в действие новое правило, согласно которому американским самолетам запрещено приближаться к российским на расстояние менее 32 километров, сообщают американские СМИ. Об этом пишет Взгляд.
 
По итогам видеоконференции, организованной Минобороны России и Пентагоном, американская сторона решила ввести особое правило для авиации США, сообщает телеканал CNN.
 
«Американская сторона ввела правило, согласно которому боевым самолетам США запрещается приближаться к российским самолетам на расстояние менее 20 миль (32,2 км); если же последние появляются в районе (операций США), американская сторона отменяет вылеты. Несколько раз операции уже отменялись», – сообщает телеканал.
 
«США уж точно не хотят, чтобы кому-нибудь из пилотов пришлось катапультироваться (и приземляться) в Сирии, и Россия также хочет подобного избежать», – отмечает CNN.
 
Ранее в воскресенье представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что эксперты военных ведомств России и США отметили прогресс в согласовании возможной договоренности о полетах военной авиации в Сирии.
 
Накануне сообщалось, что представители Минобороны России и Пентагона обсудили предложения, выдвинутые сторонами на первой видеоконференции по Сирии.
 
В свою очередь в Пентагоне заявили, что «обсуждение было сосредоточено исключительно на реализации конкретных процедур обеспечения безопасности. В ходе разговора был достигнут прогресс, США согласились на еще одну беседу в ближайшее время».
 
Первая видеоконференция состоялась 1 октября по инициативе американской стороны. Минобороны России и Пентагон обсудили пути избежания конфликтов в Сирии. Минобороны назвало разговор конструктивным.
 
В субботу представитель Минобороны заявил, что авиаудары ВКС России значительно ослабили боевой потенциал боевиков «Исламского государства» в Сирии, в том числе их способность вести наступление.
 
Напомним, 30 сентября самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.
 
Согласно заявлению Минобороны, авиация ВКС России с 30 сентября по 7 октября нанесла 112 ударов по позициям террористов. Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer