13 октября,
AEX.RU – Решение об оптимальном механизме привлечения к ответственности виновных в катастрофе на Донбассе Boeing 777 будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое проводит следственная группа из пяти стран, сообщает сайт президента Украины Петра Порошенко по итогам его телефонного разговора с премьером Нидерландов Марком Рютте. Об этом пишет
РИА Новости.
"Собеседники обсудили дальнейшие совместные действия с целью создания оптимального механизма обеспечения привлечения к ответственности виновных в трагедии самолета "Малайзийских авиалиний". Они договорились, что окончательное решение относительно такого механизма будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое осуществляется совместной группой с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии", — говорится в сообщении.
Во вторник российский концерн "Алмаз-Антей" распространил отчет, в котором говорится, что Boeing был сбит ракетой 9М38, снятой с вооружения российской армии в 2011 году, при этом пуск производился с территории, контролируемой Вооруженными силами Украины (ВСУ) — населенного пункта Зарощенское.
21 апреля 2026 г.
26 ноября 2025 г.
23 сентября 2025 г.
9 июля 2025 г.
14 мая 2025 г.