Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2015 г.


Минобороны: Подлет российского истребителя к американскому самолету в Сирии не являлся акцией устрашения

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Минобороны РФ

14 октября, AEX.RU –  Истребитель российской авиагруппы подлетел в субботу в воздушном пространстве Сирии к американскому самолёту для его идентификации, а не с целью акции устрашения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.
       
«Нам не понятны причины такого удивления представителей ВВС США. Во-первых, российские боевые самолеты находятся в сирийском воздушном пространстве на абсолютно законных основаниях по просьбе официальных властей Сирийской Арабской Республики. Более того, все полеты наших самолетов согласовываются с соответствующими органами власти этой страны. Во-вторых, что касается субботнего визуального контакта между нашим и американским самолетом. Действительно, 10 октября группа наших самолетов под прикрытием истребителя Су-30СМ выполняла боевую задачу по уничтожению одного из объектов террористической группировки ИГИЛ в провинции Алеппо», - цитирует его слова пресс-служба Минобороны РФ.
 
«При выдвижении в район, система предупреждения об облучении, которыми оснащены все наши самолеты, зафиксировала излучение от неизвестного летательного объекта. Наш истребитель довернул и подлетел на расстояние около двух-трех километров, не с целью кого-то напугать, а чтобы идентифицировать данный объект и его принадлежность. После чего российский Су-30СМ вернулся в боевую группу для выполнения задачи. Должен также отметить, что это не первый такой случай. Наши летчики довольно часто визуально фиксируют в воздушном пространстве над Сирией  не только полеты самолетов США, но и беспилотные летательные аппараты, включая ударные БПЛА», - отметил Игорь Конашенков.
 
«Хочу подчеркнуть, что вчера вечером мы оперативно направили нашим коллегам в Пентагоне очередные предложения по исключению возможных инцидентов в воздушном пространстве Сирии.  Обсуждение этих предложений с американцами планируется сегодня в режиме видеоконференции»,- также уточнил он.


 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer