← Назад

Главная Новости 14 октября 2015 г.

В Краснодарском крае стартовали состязания авиационных спасателей ВКС

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

14 октября, AEX.RU –  Сегодня на базе специального центра выживания летного состава Военно-воздушных сил в Краснодарском крае стартовали соревнования авиационных спасателей среди команд объединений ВВС и ПВО военных округов, командований дальней и военно-транспортной авиации, авиационных центров и вузов  Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"Участникам состязаний в течение недели предстоит совершить прыжки с парашютом на точность приземления и приводнения, сдать нормативы по физической и медицинской подготовке, выполнить упражнения контрольных стрельб, по метание гранат и  военно-спортивному ориентированию. В рамках соревнований специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиационных частей ВКС совершат десантирование с вертолетов Ми-8 с высоты 1200 м с самостоятельным расчетом точки приземления, а также с высоты 600 м при работе над водой", - говорится в сообщении
 
Во время военно-спортивного ориентирования участники состязаний преодолеют 7 км по горно-лесистой местности, пройдя через контрольные точки. В состязаниях, которые продлятся до 22 октября,  принимают участие 11 команд от всех крупных авиационных  соединений и частей ВКС России. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/14/142687/