Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


"Ростех": Китай является перспективным направлением сбыта для российских вертолетов

Переслать новость другу


15 октября, AEX.RU –  Китайский рынок является перспективным направлением для поставок российских вертолетов специального назначения. Об этом в рамках Второго Российско-Китайского ЭКСПО, проходящего в Харбине, ТАСС сообщил официальный представитель госкорпорации "Ростех" в КНР Алексей Гришин.
 
Он рассказал, что на стенде холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") представлены некоторые модели, обладающие большим потенциалом для поставок китайским партнерам. "Возможности китайского рынка мы уже оценивали, если говорить о Ка-32, то это порядка 60-70 машин. Но я считаю, что рынок недооценен, - отметил он. - Во время трагических событий в Тяньцзине в августе этого года (серия мощных взрывов и пожар на складе "Жуйхай" 12 августа), как заявляли китайские партнеры, оказалось, что их экстренные службы не были готовы к оперативной борьбе с такого рода техногенными катастрофами". "В этом плане им нужны были противопожарные вертолеты и специально обученные экипажи", - пояснил представитель "Ростеха".
 
Гришин также подчеркнул, что в Китае вертолеты принимали активное участие в устранении последствий сильных наводнений и землетрясений. "Достаточно большая часть из них привлекается из армейской авиации, но руководство Китая постепенно приходит к тому, что в ближайшем будущем, вероятно, потребуется создание ведомства подобного нашему МЧС. Это мера обусловит потребность в вертолетах специального назначения", - указал представитель российского холдинга.
 
"Ка-32 может поставляться в трех вариантах, в том числе для тушения пожаров в небоскребах. Как известно, в Китае более трех тысяч таких высотных зданий и более 10 тыс. построек высотностью более 25 этажей, - отметил Гришин. - Это вертолет соосной схемы, что позволяет ему выполнять задачи в условиях турбулентности и плотной городской застройки, к тому же он уже эксплуатируется в Китае, поэтому мы надеемся, что парк этих вертолетов в Китае будет расширен".
 
На стенде холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") на Втором Российско-Китайском ЭКСПО посетителям также представили вертолет нового поколения Ми-171А2. Основными отличиями новой машины от вертолетов семейства Ми-8 и Ми-17 являются более мощные двигатели ВК-2500ПС-03, новый несущий винт с композитными лопастями улучшенной аэродинамики и Х-образный рулевой винт, а также более совершенное бортовое радиоэлектронное оборудование.
 
"Ростех" и китайская CETC ("Китайская корпорация электронных технологий") обсуждают возможность создания на территории России предприятия по производству светодиодной техники, сообщил Гришин.
 
"Ростех" и CETC провели второе заседание совместной рабочей группы, состоявшееся в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между корпорациями "Ростех" и CETC, подписанного 11 октября 2011 года. По итогам переговоров был подписан документ, который определит дальнейшие направления развития, - отметил он. - Одно из них - это сотрудничество в сфере светодиодной техники LED".
 
"Мы заинтересованы в создании современного производства в России и считаем, что тот опыт, который имеет китайская сторона в этой области, нам пригодится. Это касается не только технологий, но и оборудования, которое имеет сопоставимые с западными аналогами характеристики", - подчеркнул представитель "Ростеха".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5tK2
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/facing/paint-windows/slopes/other/plaster/, лучшие цены тут.
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer