Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Челябинский суд назначил дату оглашения приговора по делу Антона Чечикова

Переслать новость другу


15 октября, AEX.RU –  В Челябинске Курчатовский районный суд назвал дату, когда будет поставлена точка в процессе по делу о гибели в аэропорту Шереметьево 24-летнего южноуральца Антона Чечикова. Как сообщили 15 октября ИА REGNUM в районной судебной инстанции, уже 21 октября планируется назвать виновных в смерти молодого человека и огласить приговор.
 
Напомним, что судебное следствие было возобновлено вчера, 14 октября, после почти 8-месячного перерыва. Адвокаты истцов, в качестве которых выступают вдова и мать Антона Чечикова, представили суду результаты повторной медицинской экспертизы и ее результаты в корне отличаются от первой, проведенной почти год назад в Санкт-Петербурге. Так повторное исследование опровергло, что причиной возникновения кардиомиопатии у погибшего стало чрезмерное употребление алкоголя. По новым данным, во время перелета из Барселоны в Челябинск у Антона Чечикова произошло нарушение сердечного ритма, никак не связанного с приемом алкоголя. Более того, молодой человек практически вообще не употреблял спиртные напитки и вел здоровый образ жизни.
 
По утверждению адвоката пострадавшей стороны, на сегодняшний день суду представлены все необходимые свидетельства того, что Антона Чечикова можно было спасти, если бы, после вынужденной посадки самолета в аэропорту Шеремельево, прибывшая туда бригада скорой медицинской помощи, воспользовалась обычным дефибриллятором. Однако этого сделано не было, и совсем молодой еще парень умер.
 
В следующем судебном заседании суд намерен досконально проанализировать порядок и полноту действий при оказании Антону Чечикову медицинской помощи. По результату именно этого анализа и будет назван виновный в гибели 24-летнего южноуральца.
 
Трагедия произошла 18 августа 2014 года. В этот день Антон Чечиков и его молода жена возвращались из свадебного путешествия домой. Сердечный приступ у 24-летнего парня случился во время полета. Среди пассажиров в самолете оказался врач-реаниматолог, который и проводил все необходимые реанимационные действия до вынужденной посадки в Шереметьево, где пациента должен был встречать реанимобиль с бригадой медиков. Но, по словам очевидцев, медицинская бригада у траппа самолета появилась с приличным опозданием. В результате, драгоценное время было упущено, и молодой человек скончался сразу по прибытию в одну их московских больниц.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer