Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Нидерланды пока не смогли вычислить место запуска ракеты ЗРК "Бук"

Переслать новость другу


15 октября, AEX.RU –  Международная группа следователей-криминалистов пока не определила место, с которого была запущена ракета, сбившая малазийский Boeing 777 над Донбассом, заявили в Генпрокуратуре Нидерландов. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Мы по-прежнему ведем расследование относительно точного места, откуда была запущена ракета", - сказал представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
 
Он также опроверг сообщения о том, что уголовное расследование катастрофы МН17 будет завершено до конца этого года. "Это неправда, здесь прослеживается какое-то недопонимание. Уголовное расследование будет продолжено в 2016 году", - подчеркнул он.
 
В среду замглавы Росавиации Олег Сторчевой заявил, что голландская комиссия не использовала расчеты российской стороны для определения места запуска ракеты "Бук", предположительно поразившей самолет.
 
"К сожалению, комиссия не опровергла наши расчеты и не использовала их в работе, вот откуда взялся район населенного пункта Снежный. И нам непонятно, почему он был вставлен в отчет и приобщен как правильный расчет Российской Федерации", - заявил Сторчевой журналистам в среду.
 
По его словам, представители голландской стороны "просто вырвали из контекста данные, представленные в презентации холдинга "Алмаз-Антей".
 
В Снежном (на чем настаивает и Киев) в день катастрофы Boeing 777 располагались позиции ополченцев. Однако российские авиационные эксперты утверждают, что проведенные расчеты и эксперименты указывают на другие населенные пункты Донбасса, откуда только и был возможен запуск ракеты по самолету. Все они контролировались украинской армией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer