Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Водолазы проведут пробный спуск в районе предполагаемого падения Ми-8 в ХМАО

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

15 октября, AEX.RU –  Водолазы в четверг проведут пробное погружение в реку Обь в районе предполагаемого места падения вертолета Ми-8 в июле, сообщили ТАСС в пресс-службе управления МЧС по Ханты- Мансийскому автономному округу (ХМАО).
 
"Водолазы спустятся на глубину от 15 до 30 метров чуть выше по течению предполагаемого места падения Ми-8. Они должны оценить обстановку, возможны ли погружения непосредственно на месте поиска", - уточнили в пресс-службе.
 
Ранее подводный телеуправляемый аппарат "Фалкон" обнаружил подозрительный предмет на глубине более 20 метров. "В случае, если после пробного спуска водолазы решат исследовать место, они проверят, что это за предмет", - сказали в МЧС.
 
Там также подчеркнули, что на сегодня не идет речи о прекращении поисков. "Если встанет лед, то естественно поиски будут остановлены до весны. Но сейчас рано об этом говорить. Решение о прекращении поисков в этом году будет принято на совещании руководства окружного МЧС", - отметили в пресс-службе.
 
Вертолет Ми-8 пропал 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании «ЮТэйр», которой он принадлежит, полет проходил в сложных метеоусловиях. Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно, ее жизнь вне опасности и вылетели обратно. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело.
 
На борту вертолета находились пять человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог и штурман. На данный момент найдены тела трех членов экипажа: реаниматолога, командира вертолета и второго пилота. Спасателям удалось обнаружить несколько частей вертолета (топливный бак, носилки, части лопастей), а также куртку и паспорт второго пилота; в начале августа поиски были приостановлены из-за повышения уровня воды.
 
Родственники и знакомые пропавших составили петицию на имя главы Росавиации Александра Нерадько и министра МЧС Владимира Пучкова с требованием обеспечить спасателей необходимым оборудованием и ускорить поиски Ми-8. Под ней уже подписались более 1,5 тысяч человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX1nE
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer