Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Президент Польши ратифицировал техническое соглашение по базе ПРО NATO в Редзиково

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

15 октября, AEX.RU –  Президент Польши Анджей Дуда подписал постановление сейма республики о ратификации технического соглашения по базе ПРО NATO в Редзиково. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати. Нижняя палата польского парламента в конце сентября проголосовала за это соглашения. Для вступления документа в силу его должен был утвердить своей подписью глава государства.
 
Техническое соглашение - часть договора о размещении в Польше противоракет. Оно касается условий функционирования американской базы ПРО на территории страны. В частности, документ содержит ограничения по высоте строений вокруг базы, использованию устройств, имитирующих электромагнитные волны, полетам самолетов над будущей базой и вокруг нее.
 
Возведение американской базы ПРО в Редзиково должно начаться в будущем году. Полной боеготовности она достигнет через два года и совместно с базой в Румынии станет частью европейского комплекса противоракетной обороны.
 
Соглашение между Польшей и США о размещении в республике перехватывающих ракет было подписано в 2008 году и вступило в силу спустя три года. Изначально планировалось оснастить базу ракетами большой дальности, управляемыми радаром в Чехии. Однако в 2010 году эти планы были модифицированы, и Польша получит только ракеты средней дальности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer