Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


"Алмаз – Антей": Международная комиссия по расследованию катастрофы Boeing 777 исказила результаты исследования Концерна

Сюжет: Катастрофа Boeing 777 рейса MH17 17 июля 2014 года

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

15 октября, AEX.RU –  Международная комиссия по расследованию катастрофы малазийского Boeing 777 в своем итоговом отчете исказила результаты исследования Концерна ПВО «Алмаз – Антей». Об этом сообщает пресс-служба концерна.
 
«Участок местности, указанный в окончательном варианте отчета Международной комиссии на странице 146 как район пуска ракеты, якобы соответствующий расчётам Концерна ПВО «Алмаз – Антей» (территория, расположенная к юго-востоку от Тореза), не обозначался как таковой ни в одном из документов, направленных Концерном в адрес голландской стороны. Рисунок с картой, приведённый в обнародованном голландской стороной 13 октября отчете, обозначает предположительный район пуска ракеты ЗРК «Бук» по версии Международной технической комиссии. Эта версия была принята специалистами Концерна в качестве исходных условий при подготовке второй части натурного эксперимента с подрывом ракеты 9М38М1 у фюзеляжа самолета Ил-86 и в рамках этого же эксперимента была убедительно опровергнута», - говорится в сообщении концерна.
 
Ранее (29.07.2015) по просьбе голландской стороны в адрес Совета по безопасности Нидерландов (DSB) Концерном ПВО «Алмаз – Антей» были направлены дополнительные данные о характеристиках ракет «Бук». В материалах было четко указано, что ни из одной точки района, обозначенного на карте в проекте окончательного отчета Международной комиссии (по расчётам НИИ NLR) в качестве наиболее вероятного места пуска, ни одна ракета комплекса «Бук» не может подойти к самолету с условиями встречи, объясняющими реальные повреждения малазийского Boeing 777, подчеркнули в пресс-службе концерна.
 
В документе Концерна подчеркивалось, что при любых других, кроме рассчитанных специалистами Концерна, условиях встречи ракеты «Бук» с самолетом, повреждения выполнявшего рейс МН-17 воздушного судна не могут быть логически объяснены.
 
«Появление в докладе, обнародованном голландской стороной 13 октября, карты с районом, якобы рассчитанным Концерном «Алмаз – Антей» в качестве возможного района запуска ракеты, является ярким примером недобросовестного использования Международной комиссией предоставленных нами материалов. Карта с обозначенным на ней предположительным (по версии Международной комиссии) районом пуска ракеты ЗРК «Бук» была вырвана из контекста выступления представителя Концерна ПВО «Алмаз – Антей» перед экспертами комиссии в августе текущего года, посвященного опровержению доводов голландской стороны», - заявили в «Алмаз-Антее».
 
С использованием именно этой карты по условиям встречи ракеты с самолетом, соответствующим выводам голландской комиссии, нами было предложено провести второй этап натурного эксперимента, результаты которого должны были подтвердить или опровергнуть версию Международной комиссии.   В связи с отказом голландской стороны принять участие в исследовании, вторая часть натурного эксперимента Концерном была проведена самостоятельно по условиям пуска ракеты из района населенного пункта Снежное. Параметры проведения натурного эксперимента действительно полностью соответствуют указанным условиям встречи ракеты с самолетом, уточнили в компании.


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 февраля 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
18 января 2024 г.
 
22 сентября 2023 г.
 
25 июля 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer