Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Китайские инвесторы намерены участвовать в строительстве международного аэропорта "Ермолино"

Переслать новость другу

Аэродром "Ермолино"
Фото с сайта esosedi.ru

15 октября, AEX.RU – Между Правительством Калужской области и Китайской Железнодорожной Строительной Группой (CRCG) заключен меморандум о намерениях по реализации на территории нашего региона инвестиционного проекта строительства международного аэропорта «Ермолино». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.
 
Документ подписан в ходе рабочей поездки калужской делегации во главе с заместителем губернатора - руководителем представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимиром Потемкиным в Китайскую Народную Республику. В Харбине  калужане принимали участие в международной выставке «Российско-Китайское ЭКСПО», уточнили в пресс-службе.
 
Как отметил Владимир Потемкин, в основе будущего взаимодействия - уже имеющийся положительный опыт российско-китайского сотрудничества на территории области, а также стратегическая значимость реализации данного проекта как для региона, так и для Российской Федерации в целом.  По мнению заместителя губернатора, развитие международных авиаперевозок  в нашем регионе имеет огромный потенциал. В частности, расположение аэропорта «Ермолино» вблизи столицы создает хорошие предпосылки для открытия на его базе каргопорта - крупного центра по обработке грузов. «Это повлияет на активное развитие логистического комплекса Калужской области. Мы можем рассчитывать на привлечение в регион крупных инвестиций, открытие новых рабочих мест, дальнейшее совершенствование дорожной инфраструктуры», - подчеркнул Владимир Потемкин. При этом он заметил, что в ближайшее время необходимо провести работу по конкретизации инвестиционного проекта. Для этого будет создана совместная рабочая группа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer