Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


Делегация из России обсудила в Анкаре авиаинциденты в небе над Турцией

Переслать новость другу

Су-30СМ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU –  Российские военные обсудили с турецкими коллегами инциденты, связанные с нарушением воздушного пространства Анкары. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
 
По информации Вооруженных сил Турции, на встрече в Анкаре российская делегация под руководством генерала-майора Сергея Дронова проинформировала турецких военных о случаях нарушения воздушного пространства, которые произошли 3 и 4 октября, передает Reuetrs выдержки из заявления.
 
Российские военные также проинформировали представителей турецкой армии о мерах, которых приняты для предотвращения подобных инцидентов, отмечает агентство.
 
На прошлой неделе Турция дважды обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. По данным МИД Турции, российские боевые самолеты пересекли воздушные границы страны 3 и 4 октября.
 
Минобороны России позже пояснило, что 3 октября на несколько секунд в воздушное пространство Турции зашел самолет Су-30. Это произошло вследствие неблагоприятных погодных условий, отметили в ведомстве. Комментируя обвинение в повторном нарушении воздушных границ, в посольстве заявили, что проверяют информацию.
 
7 октября Минобороны России и Турции установили прямую линию связи для консультаций по вопросам авиаинцидентов.
 
Нарушения воздушного пространства Турции обсуждались и на Совете NАТО. Представители альянса назвали действия России «безответственными».
 
8 октября президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара может отказаться от закупок российского газа из-за обострения двусторонних отношений, которое произошло после нарушения воздушных границ Турции. Однако накануне власти Турции пояснили, что слова Эрдогана были неверно интерпретированы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer