← Назад

Главная Новости 16 октября 2015 г.

США отказались передать Южной Корее технологии для создания истребителя KF-X

Макет истребителя KF-X
Фото с сайта lenta.ru

16 октября, AEX.RU –  Пентагон решил не передавать Сеулу технологии, необходимые для создания южнокорейского истребителя KF-X, сообщил источник в делегации президента Республики Корея Пак Кын Хе во время ее визита в США. Об этом пишет Взгляд.ру.
 
«Такую позицию (министр обороны США Эштон) Картер озвучил в ходе состоявшейся встречи с южнокорейским министром обороны Хан Мин Гу», - передает «Ренхап». В то же время глава Пентагона отметил, что «изучит возможности военно-технического сотрудничества» с Сеулом, передает ТАСС.
 
Министры договорились сформировать с этой целью консультативный орган, а также «укреплять сотрудничество в области космоса, кибернетики и обороны».
 
Кроме того, они обсудили ситуацию на Корейском полуострове и возможные шаги КНДР по ее дестабилизации.
 
«Хан Мин Гу и Картер подтвердили, что Южная Корея и США будут совместно противостоять таким действиям Пхеньяна», - отмечает Ренхап.
 
В сентябре правительство США отказалось выполнить обещание компании Lockheed Martin передать технологии Южной Корее в рамках сделки по продаже 40 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.
 
Тогда сообщалось, что отказ от передачи этих технологий затруднит создание собственного южнокорейского истребителя KF-X.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/16/142824/