Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2015 г.


Завершены испытания бортовой электроники для Ту-95МС

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта function.mil.ru

2 октября, AEX.RU –  АО «Заслон» (структура холдинговой компании «Ленинец») совместно с ОКБ Туполева завершило стендовые испытания комплексов и систем модернизированного бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для самолетов стратегической авиации Ту-95МС. Об этом сообщает Военно-промышленный курьер.
 
По словам источника в военно-промышленном комплексе, передача комплексов и систем заказчику в лице Минобороны РФ состоялась 30 сентября. «Модернизированное БРЭО представляет из себя базовый взаимоувязанный комплект современных систем и комплексов, созданный на исключительно отечественной элементной базе и имеющий большой запас возможностей перспективных модернизаций для целого ряда других перспективных самолетов. Эти качества модернизированного БРЭО достигнуты за счет его открытой архитектуры, а также применения современных средств автоматизированного проектирования и информационных технологий», - пояснил источник.
 
«Также модернизированное БРЭО обеспечивает применение современных средств навигации как автономных, так и неавтономных, электронных средств автоматизации и индикации, что в совокупности позволяет в разы повысить эффективность применения всего авиационного комплекса, включая его оружия. Это, своего рода, - прорыв», - сказал собеседник. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году «Заслон» заключил контрактов на 800 млн рублей, его чистая прибыль составила больше 400 млн рублей, а выручка - 2,6 млрд рублей. Недавно предприятие анонсировало постройку в Петербурге нового научно-технического центра стоимостью 3,5 млрд рублей.
 
Предприятия ХК «Ленинец» специализируются на разработке и производстве радиоэлектронных систем, бортовых комплексов автоматизированного контроля оборудования, морских навигационных средства берегового и корабельного базирования и другого оборудования преимущественно военного назначения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfMYj
Затирка швов - цена работы за м2 на сайте http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer