Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Аэропорт Ростов-на-Дону готов к работе в осенне-зимний период

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

20 октября, AEX.RU –  Аэропорт Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершил подготовку к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"В рамках подготовки проведен комплекс профилактических мероприятий по проверке зданий и сооружений аэропорта, создан необходимый резерв противогололедных реагентов и противообледенительной жидкости, обследовано свето-сигнальное оборудование и электроустановки, инженерные сети, объекты тепло-, энерго- и водоснабжения. Регламентные работы проведены на взлетно-посадочной полосе, перроне и местах стоянок воздушных судов, а также на грунтовой части летного поля и водосточно-дренажной сети", - отметили в аэропорту. 
 
Более 20 единиц спецтехники ростовского аэропорта, задействованные в наземном обслуживании в осенне-зимний период, прошли необходимое предсезонное обслуживание и проверку. В частности, при неблагоприятных метеоусловиях в аэропорту будут использоваться 3 деайсера для противообледенительной обработки самолетов. Кабина оператора, управляющего деайсером, способна подниматься на высоту до 14 метров, что позволяет производить противообледенительную обработку любых типов воздушных судов, обслуживаемых в аэропорту Ростова-на-Дону. Кроме того, прошли техническое обслуживание и готовы к работе 5 авиационных тормозных тележек, позволяющих измерять коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе, а также вся снегоуборочная спецтехника.  
 
"Поддержание высокого уровня безопасности и обеспечение регулярности полетов в условиях отрицательных температур, снегопадов, переохлажденных туманов и гололедных явлений требует особой подготовки наземных служб аэропорта, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Комплекс мероприятий, проведенных нашими специалистами, позволит обеспечить стабильную работу в предстоящем сезоне". 
 
С  персоналом служб аэропорта, обеспечивающим полеты, проведена теоретическая подготовка, включающая изучение особенностей работы в осенне-зимний период, а также практические занятия и учения. Со смежными организациями (Ростовское отделение ОрВД филиала «Аэронавигация Юга», Ростовский авиаметеорологический центр) отработаны схемы взаимодействия в нештатных ситуациях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer