Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Для обследования района катастрофы судна "Парамушир" вылетел вертолет Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8ТВ "Камчатские Авиалинии"

20 октября, AEX.RU –  Из аэропорта города Северо-Курильск в район катастрофы судна «Парамушир» вылетел вертолет Ми-8 одной из камчатских авиакомпаний с сотрудником Главного управления МЧС России по Сахалинской области на борту. Сотрудник и экипаж вертолета будут обследовать район происшествия с воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
 
В связи с волнением моря, поисковая операция морскими судами по акватории временно приостановлена.
 
Напомним, происшествие произошло 17 октября. На плашкоуте, который следовал из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский, находились 5 членов экипажа. Происшествие произошло в шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области. Вечером 17 октября проходящий мимо теплоход «Алдан» обнаружил его перевернутым.
 
"Одному из моряков удалось спастись. Он был обнаружен экипажем теплохода и поднят на борт судна. В воскресенье теплоход «Алдан», на борту которого находился спасенный мужчина, прибыл в порт Петропавловск-Камчатский", - пояснили в сообщении.
 
У причала потерпевшего катастрофу моряка встречала бригада скорой медицинской помощи, психологи МЧС России, сотрудники полиции и следственного комитета, а также представители Морского спасательного координационного подцентра. Сотрудники «неотложки» оказали мужчине необходимую медицинскую помощь и доставили его в нейрохирургическое отделение краевой больницы.
 
"В течение 18 октября в районе происшествия в ходе поисковой операции было обследовано 160 квадратных километров, из них 60 квадратных километра – с воздуха. Всего с начала поисков было обследовано 290 квадратных километров", - уточнили в пресс-службе.
 
Обнаружить пропавших моряков не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYgtD
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/container/40f/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer