Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Прокурора помогла сотруднику "ТомскАвиа" добиться зачета спецстажа работы

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

20 октября, AEX.RU –  Первым заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Денисом Костенко на выездном личном приеме в ООО «Авиакомпания «ТомскАвиа» было принято обращение работника авиакомпании, который обжаловал  неправомерные действия пенсионного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Во время приема заявитель сообщил, что 01 апреля 2015 года ГУ «Управление пенсионного фонда в РФ в г.Томске Томской области» ему было отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости из-за отсутствия необходимой продолжительности специального стажа работы. Указанная ситуация сложилась, в том числе, по причине отсутствия в архивах авиапредприятий необходимой документации», - рассказали в прокуратуре.
 
По поручению Костенко Д.А. Томской транспортной прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой собраны доказательства, подтверждающие наличие у обратившегося необходимого специального стажа. На основании материалов проверки Томским транспортным прокурором в суд направлено заявление с требованием возложить на ГУ «Управление пенсионного фонда в РФ в г.Томске Томской области» обязанности зачесть в специальный стаж гражданина период работы продолжительностью 21 год 3 месяца 18 дней.
 
Решением Советского районного суда г.Томска исковые требования транспортной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, уточнили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer