Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Экс-президент Колумбии Пастрана попросил провести расследование катастрофы самолета в Боготе

Переслать новость другу

Фото с сайта aloqada.com

20 октября, AEX.RU – Экс-президент Колумбии Андрес Пастрана обратился к нынешнему президенту Хуану Мануэлю Сантосу с просьбой о проведении тщательного расследования катастрофы в воскресенье на западе Боготы самолета. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на издание "Эспектадор".
 
"Будет ли проведено официальное расследование (национальное и международное) катастрофы самолета до того, как исчезнут улики?", - обратился Пастрана к Сантосу.
 
Небольшой самолет, разбившийся на западе Боготы, направлялся в аэропорт Гуаймарал на севере столицы, чтобы взять на борт Пастрану, который возглавлял страну с 1998 по 2002 год, а также экс-кандидата на пост президента Марту Лусиа Рамирес и экс-уполномоченного по мирному процессу Камило Гомеса. Они собирались вылететь в муниципию Хирардот (департамент Кундинамарка), чтобы принять участие в церемонии завершения избирательной кампании Нэнси Патрисии Гутьеррес, которая собирается принять участие в предстоящих 25 октября выборах губернатора столичного департамента Кундинамарка.
 
Согласно первоначальному плану, колумбийские политики должны были вылететь на этом самолете из аэропорта Эльдорадо, однако накануне по просьбе самого Пастраны, который находился на тот момент к северу от Боготы, вылет был перенесен в Гуаймарал. Рамирес подтвердила, что пилот разбившегося воздушного судна Хуан Пабло Ангуло Рейес сообщил ей по телефону за несколько минут до трагедии, что самолету разрешили вылет из Эльдорадо.
 
Самолет разбился в столичном квартале Вилья Лус вскоре после взлета. Он рухнул на трехэтажное здание, на первом этаже которого была пекарня. По предварительной версии, причиной катастрофы стала техническая неисправность воздушного судна.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZKwk
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/shaurma/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer