Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Российские и турецкие военные договорились о безопасности полётов

Переслать новость другу

Флаг Турции
Фото с сайта wikimedia.org

20 октября, AEX.RU – Оборонные ведомства России и Турции будут напрямую обмениваться информацией по вопросу обеспечения безопасности полётов на турецко-сирийской границе. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на агентство CIHAN.
 
Начальник Главного оперативного управления российского Генерального штаба РФ Андрей Картаполов поделился данными с военными атташе и представителями прессы. «Министерства обороны России и Турции наладили обмен информацией напрямую, целью которого является обеспечение безопасности полётов на границе с Турцией и предотвращение аварий в воздухе», — заявил он, добавив, что между военной базой «Хмеймим», которую Россия использовала для проведения операции в Сирии, и Израилем организована телефонная линия.
 
14−15 октября Россия и Израиль провели совместные учения по обеспечению безопасности полётов. Причиной для беспокойства послужили инциденты, произошедшие 3 и 4 октября, когда российские истребители, проводя военные операции в Сирии, дважды нарушили воздушное пространство Турции, а также рискованное приближение друг к другу российских и турецких истребителей на границе, имевшее место порядка 13 раз.
 
Делегация под председательством заместителя командующего ВВС России Сергея Дронова посетила Анкару с официальным визитом. Предполагалось, что Дронов, который провёл переговоры в Генеральном штабе Турции и министерстве обороны, вынесет на обсуждение тему нарушения воздушного пространства.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Db5
Нанять маляра - http://remont.youdo.com/facing/service/painter/other/hire/, смотрите ссылку.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/tuchkovo/garbage/debris/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer