Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Вертолет Ми-8 не обнаружил моряков с перевернувшегося у Курил судна

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

20 октября, AEX.RU –  Вертолету Ми-8, вылетевшему в район крушения судна "Парамушир" у Курильских островов, не удалось обнаружить пропавших моряков, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Об этом пишет РИА Новости.
 
Вечером 17 октября в шести километрах от острова Шумшу был найден перевернутым самоходный плашкоут "Парамушир", следовавший из Северо-Курильска (Сахалинская область) в Петропавловск-Камчатский. На борту судна находились пять членов экипажа. Судно было обнаружено проходящим мимо теплоходом "Алдан". В результате поисков был найден надувной спасательный плот, на котором находился один из пострадавших. По данному факту возбуждено уголовное дело. В понедельник из-за циклона поиски моряков были приостановлены.
 
"Во вторник, 20 октября, в ходе поисковой операции в районе крушения судна "Парамушир" вертолетом Ми-8 была обследована территория площадью 302 квадратных километра. С начала поисковой операции обследовано более 600 квадратных километров. По береговой линии обследован 101 квадратный километр. К сожалению, пропавших членов экипажа и предметов, принадлежащих судну, найти не удалось", — рассказали в МЧС.
 
Вертолетом произведен облет прибрежной полосы острова Парамушир от мыса Крепкий до мыса Левашово, далее по прибрежной полосе острова Шумшу, от мыса Шумный до мыса Чибуйный по стороне Тихого океана и Первого Курильского пролива. Также с воздуха была осмотрена акватория в районе крушения судна.
 
В связи с волнением моря поисковая операция морскими судами по акватории временно приостановлена.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer