← Назад

Главная Новости 20 октября 2015 г.

Минтранс и Росавиация направили три предложения по продолжению полетов авиавластям Украины

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Валерий Окулов
Фото с сайта mintrans.ru

20 октября, AEX.RU –  Минтранс России и Росавиация направили три предложения авиационным властям Украины с предложением провести консультации по продолжению авиасообщения между странами после 25 октября. Об этом сегодня на форуме «Крылья России» заявил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.
 
"Мы направили три предложения: два предложения — от Минтранса, одно предложение — от Росавиации. И это у нас предусмотрено соглашением о воздушном сообщении. Там есть стандартная фраза о том, что в случае конфликтных ситуаций все эти вопросы решаются путем консультаций авиационных властей", — рассказал г-н Окулов.
 
"Здесь решение со стороны Украины было принято, а консультации не проведены. Поэтому первое, что мы предлагаем — давайте проведем консультации. И если украинская сторона откликается на такое предложение, то мы готовы в любое время, в любом месте выйти на эти консультации", — добавил он.
 
Он также отметил, что прервать воздушное сообщение "совсем неправильно".
 
Напомним, вчера Росавиация сообщила, что авиакомпании Украины попросили российское ведомство разрешить им выполнение полетов в РФ в зимнюю навигацию 2015-2016 годов по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург и Львов-Москва. В свою очередь, Госавиаслужба Украины получила письмо от Росавиации с предложением проведения переговоров по вопросам полетов в зимний период.


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/20/143028/