Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


"Главгосэкспертиза России" выдала положительное заключение на корректировку проекта аэропорта "Курумоч"

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

20 октября, AEX.RU –  ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение на корректировку проектной документации по объекту «Реконструкция и модернизация международного аэропорта Курумоч, г. Самара» (корректировка 3) (Объекты федеральной собственности), выполненную специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», сообщает пресс-служба Аэропроекта.
 
"Причиной корректировки проекта стала необходимость изменения проектных решений по переустройству магистрального газопровода в полосе подхода ИВПП-2, а так же добавления в проектную документацию новых проектных решений, связанных с реконструкцией центрального сектора перрона и РД-2", - отметили в пресс-службе.
 
Теперь аэропортовый комплекс ожидает переустройства магистрального газопровода в полосе подхода ИВПП-2, демонтаж существующей АСС, в связи со строительством основной и двух стартовых аварийно-спасательных станций с сооружением водосточно-дренажной системы, линий связи и электроснабжения. Также запроектирована реконструкция аэродромных покрытий рулежных дорожек и зоны сопряжения западного, восточного и центрального секторов перрона, установка средства освещения и технического обслуживания воздушных судов. 
 
Проект реконструкции регионального аэропорта выполняется по заказу Федерального агентства воздушного транспорта на основании ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Реконструкция объектов аэропортового комплекса финансируется за счет средств федерального бюджета. Комплексная модернизация крупнейшего аэропорта Приволжья значительно улучшит качество транспортного обслуживания пассажиров и авиакомпаний, увеличит объем авиационных услуг и повысит транспортную доступность региона, отметили в Аэропроекте. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSdqR
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/, быстро и недорого.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer