Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Пилоты армейской авиации ЮВО учатся выполнять боевые задачи в горах Кавказа

Переслать новость другу

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

20 октября, AEX.RU – Около 100 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к практическим занятия по отработке навыков выполнения боевых задач в условиях горной местности. Об этом сообщает Минобороны.
 
«В этих целях по решению командования часть авиационной техники военного округа, в том числе Ми-35М «Крокодил», Ка-52 «Аллигатор», Ми-8АМТШ «Терминатор» были перебазированы на высокогорный полигон, расположенный в предгорьях Эльбруса. Вертолетчикам предстоит освоить и закрепить навыки маневрирования на предельно малых высотах в условиях высокогорья, в том числе с огибанием рельефа местности, хребтов и предгорий, а также во время пролетов через горные ущелья. Кроме этого, пилоты отработают взлет и посадку при использовании ограниченных по площади и необорудованных горных площадок на высотах от 1,5 до 3 тыс. метров, в том числе и в темное время суток», - рассказали в Минобороны.
 
Особое внимание будет уделяться обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности.
 
Также экипажи вертолетов выполнят полетные задания по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника, баз незаконных вооруженных формирований и диверсионно-террористических групп в горных районах и лесном массиве, отметили в Минобороны.
 
Летная горная подготовка летчиков армейской авиации продлится до конца октября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer