← Назад

Главная Новости 20 октября 2015 г.

Ростех опроверг сообщения о создании сверхзвукового беспилотника


20 октября, AEX.RU –  Информация о том, что "Ростех" после 2020 года представит сверхзвуковой стратегический беспилотник, абсолютно не соответствует действительности, заявил во вторник член межведомственной комиссии по роботизации при коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Владимир Кутахов. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ранее в СМИ была опубликована новость со ссылкой на того же спикера о том, что одно из предприятий "Ростеха" создает сверхзвуковой стратегический беспилотник дальностью около 8 тысяч километров и уже после 2020 года будет готово его представить.
 
"Эта информация совершенно не соответствует действительности — я такого не говорил и не мог сказать. Безусловно, мы ведем ряд перспективных проектов в сфере БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), но о таком проекте я слышу впервые — его взяли из ниоткуда, — сказал Кутахов.
 
В настоящее время Воздушно-космические силы России не располагают ударными беспилотниками. В войсках используются лишь легкие беспилотники малой дальности как разведчики и целеуказатели. В частности, БПЛА "Орлан" применяются в Сирии.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/20/143049/