Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2015 г.


Парк магаданского филиала авиакомпании "ПАНХ" пополнился еще одним вертолетом Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8Т авиакомпании ПАНХ
Фото пресс-службы авиакомпании ПАНХ

20 октября, AEX.RU –  Парк магаданского филиала авиакомпании «ПАНХ» пополнился еще одним вертолетом Ми-8. Воздушное судно будет использоваться на так называемых социальных пассажирских рейсах в отдаленные населенные пункты Магаданской области, где нет альтернативы авиационному транспорту. Из-за высокой себестоимости авиаперевозок, каждый такой полет дотируется из регионального бюджета, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Вертолет взят в долгосрочную аренду у компании «Аэрогео» (Красноярск). Примечательно, что из Красноярска до Магадана борт добрался своим ходом. Экипаж ПАНХа (командир Андрей Девяткин, второй пилот Лев Ведерников и бортмеханик Василий Козмарев) за три дня преодолели несколько тысяч километров, с остановками для заправки и техобслуживнаия в городах Киренск, Ленск, Якутск и поселке Охотск. После прибытия в Магадан и прохождения необходимых регламентных работ Ми-8 сразу же включился в работу, выполнив первый рейс в Ямск», - рассказали в авиакомпании «ПАНХ». 
 
«Сегодня наши вертолеты ежемесячно выполняют рейсы в Северо-Эвенский район (села Тополовка, Гижига и Верхний Парень) и дважды в месяц в Ольский район (села Ямск и Тахтоямск). Пополнивший парк авиакомпании Ми-8 позволит обеспечить стабильность пассажирских авиаперевозок и в перспективе позволит увеличить количество рейсов», - рассказал директор Магаданского филиала авиакомпании «ПАНХ» Михаил Шадрин. По его словам техобслуживание нового воздушного судна будет проходить здесь же – на базе линейной станции ПАНХа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer