← Назад

Главная Новости 20 октября 2015 г.

Авиакомпания Etihad Airways стала коммерческим партнером ФК "Химки"

Авиакомпания Etihad Airways стала коммерческим партнером ФК "Химки"
Фото с сайта fckhimki.ru

20 октября, AEX.RU –  Авиакомпания Etihad Airways стала коммерческим партнером футбольного клуба «Химки». Подмосковный футбольный клуб и национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов заключили между собой спонсорский контракт, сообщается на сайте ФК «Химки».
 
Генеральный директор ФК «Химки» Тажутдин Качукаев: «Мы сделали большое дело для имиджа российского футбола, - отметил Качукаев. - Авиакомпания входит в мировой топ и очень выборочно планирует и реализует совместные коммерческие проекты со спортивными структурами. Это первый мировой коммерческий партнер, который предоставит российскому клубу финансовую поддержку, основанную на взаимовыгодных условиях. Мы убедили наших новых партнеров в их необходимости присутствия на футбольном рынке России в преддверии Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018, а также в близости к городскому округу Химки – крупного авиаузла Восточной Европы - аэропорта «Шереметьево». 
 
«Переговоры шли с июня. В первый год сотрудничества с нашим клубом, авиакомпания примет участие в предоставлении билетной программы для проведения учебно-тренировочных сборов команды в Европе, либо ОАЭ. В свою очередь наш клуб будет помогать своему новому коммерческом партнеру в брендировании на домашних матчах команды. По результатам выступления ФК «Химки» в текущем сезоне, а команда уверенно лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона, условия договора с «Etihad Airways» будут пересмотрены в сторону увеличения финансового пакета, что мотивирует нас для достижения высоких спортивных результатов. По результатам сотрудничества, в течении двух лет будет рассмотрен вопрос о переименовании стадиона «Арена Химки» в «ETIHAD Арена», отметил г-н Качукаев.
 
Напомним, что Etihad Airways является официальным спонсором клуба английской премьер-лиги «Манчестер Сити» и американского «Нью-Йорк Сити», где играют Фрэнк Лэмпард, Давид Вилья и Андреа Пирло, а до этого была официальной авиакомпанией ФК «Челси».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/10/20/143067/