Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


В ВВО проводится сбор с авианаводчиками мотострелковых соединений и воинских частей

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

21 октября, AEX.RU –  В Восточном военном округе, приступили к подготовке авианаводчиков из числа военнослужащих мотострелковых соединений и воинских частей округа. Подготовка проходит на авиационной базе, дислоцированной в Приморском крае, в рамках учебно-методического сбора. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"Целью сбора является совершенствование навыков наведения армейской и штурмовой авиации, тренировка работы на радиостанциях и изучение современных средств, используемыми для определения координат цели и наведения на нее авиации. Кроме того, военнослужащие назначенные в состав авианаводчиков увидят практическую работу командно-диспетчерского пункта, летчиков и инженерно-технического состава при подготовке самолета и вертолета к боевым стрельбам и пускам", - говорится в сообщении.
 
Также в ходе сбора будут проведены ряд практических занятий по наведению вертолетов и штурмовиков с пусками неуправляемых ракет по наземным целям. Подготовка специалистов авианаводчиков в линейных мотострелковых частях значительно повышает оперативность применения авиации и организации межвидового взаимодействия при выполнении учебно-боевых задач.
 
В сборах принимает участие около 50 офицеров из мотострелковых соединений и воинских частей и объединения ВВС и ПВО округа, отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByVQA
https://youdo.com/auto/tuning/vaz/niva/, подробнее тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer