Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


В сирийском воздушном пространстве возросла интенсивность присутствия различных летательных аппаратов

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

21 октября, AEX.RU –  В последнее время в сирийском воздушном пространстве возросла интенсивность присутствия различных летательных аппаратов. Это самолеты военно-транспортной авиации, боевые самолеты, беспилотные аппараты различных размеров, включая и ударные. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"Отмечаем, что российская авиагруппа согласовывает с сирийской службой единой системы управления воздушным движением каждый вылет летательного аппарата. Вся остальная пилотируемая и беспилотная военная авиация находится в сирийском воздушном пространстве без согласования и включенных транспондеров", - говорится в сообщении.
 
Проще говоря, в воздухе нередко в одном районе одновременно находятся более 30 летательных аппаратов. Все это, безусловно, создает риски для полетов авиации в сирийском небе. Ранее неоднократно заявлялось о готовности Минобороны России к сотрудничеству по вопросам обеспечения безопасности полетов со всеми странами, заинтересованными в скорейшем уничтожении международного терроризма в Сирии.
 
Военные ведомства России и Турции уже организовали прямую телефонную линию по вопросам предотвращения непреднамеренных воздушных инцидентов в небе над Сирией. Кроме того, подобный формат сотрудничества действует между командным пунктом Военно-воздушных сил Израиля и центром управления российских ВВС в Сирии.
 
"Этим утром от американских коллег получен согласованный меморандум о предотвращении воздушных инцидентов в Сирийской Арабской Республике. Предположительно, данный документ будет распространяться на авиацию всех стран анти-игиловской коалиции. По крайней мере, американцы обязались довести согласованные правила до всех своих партнеров, действующих на территории Сирии", - добавили в министертсве.
 
Подписание подобного документа — безусловно, важный шаг, имеющий большое практическое значение. "Однако необходимо продолжать совместную работу и по другим важным вопросам. Прежде всего, это касается организации оперативного взаимодействия по вопросам спасения пилотов любой из стран при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств в небе Сирии", - отметили в министерстве.
 
"Счет будет идти даже не на часы, а на минуты. И от согласованных действий в таких операциях по спасению людей будет зависеть их жизнь. К сожалению, серьезность этого вопроса пока не находит понимания у американских коллег", - уточняется в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer