Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


До конца года новые аэровокзалы появятся в Приморье

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Аврора"

21 октября, AEX.RU –  Как рассказал директор краевого предприятия «Пластун Авиа» Виталий Юшин, на 1 декабря запланирован запуск нового аэровокзала в Дальнегорске. Сегодня на месте ведутся работы по ограждению взлетно-посадочной полосы, благоустройству прилегающей территории, места стоянки воздушных судов, асфальтированию рулежных дорожек и организации мест стоянки автотранспорта. Для самого здания закупается необходимая мебель и оргтехника. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Приморского края.
 
«Строительные работы будут сданы уже в первой декаде ноября, остальная часть времени уйдет на подготовку авианавигационного паспорта аэродрома, который позволит эксплуатировать посадочную площадку», – сообщил он.
 
"Параллельно со строительством терминала в Дальнегорске завершаются работы по созданию аэровокзала в поселке Амгу Тернейского района. Современное и надежное здание в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы заменит старое, пришедшее в негодность.
Строители отмечают, что новый аэропорт возводят с учетом сложных условий севера – утеплили крышу, фундамент специально поставили на сваи, чтобы избежать подтопления во время обильных дождей. Рядом установлена бойлерная с новейшим оборудованием, которая будет обеспечивать деятельность нового здания. В самом терминале, как и положено, предусмотрены зал ожидания, комната матери и ребенка, медпункт", - говорится в сообщении.
 
По словам глава администрации Тернейского района Владимира Изгородина, селяне в предвкушении открытия нового аэровокзала. «Сегодня половина поселения района летает самолетом. Люди долго не верили, что появится новый аэропорт, теперь ждут с нетерпением. Особенно женщины – с открытием регулярного авиарейса они стали летать на шопинг во Владивосток, в пятницу туда и в воскресенье обратно», – рассказал он.
 
Запустить аэропорт планируют в середине ноября, когда пассажирский зал укомплектуют мебелью. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края отметили, что в ближайшей перспективе – ремонт взлетно-посадочной полосы в Дальнереченске для приема самолетов DHС-6 TwinOtter, добавили в пресс-службе.
 
"Кроме того, сегодня начат обещанный капитальный ремонт аэропорта в поселке Кавалерово – прежде всего строители приступили к укреплению крыши, затем займутся фасадом, зимой перейдут к внутренней отделке. Завершить эти работы планируется летом 2016 года, после чего начнется ремонт всего аэровокзального комплекса", - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8bgh
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer