Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2015 г.


Минобороны России: Лётчики и авиатехника в Сирии без сбоев выдерживают интенсивную боевую работу

Переслать новость другу

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

21 октября, AEX.RU –  Авиатехника, входящая в состав группировки российской ударной авиации, развернутой на авиабазе Хмеймим в районе сирийской Латакии, исправна и постоянно готова к боевому применению, несмотря на большую интенсивность полетов и жаркую погоду, заявил журналистам в среду представитель Воздушно-космических сил России полковник Игорь Климов. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
     
"Несмотря на высокую интенсивность полетов и высокую температуру воздуха, сбоев в работе авиатехники и проявления так называемого человеческого фактора не было", - сказал И.Климов.
       
Начиная с 30 сентября экипажи российских боевых самолетов в Сирии практически ежесуточно совершают десятки вылетов для нанесения ракетно-бомбовых ударов по инфраструктуре террористической организации ИГИЛ.
       
В состав российской авиагруппы входят фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-34, штурмовики Су-25СМ, истребители Су-30СМ. В отличие от бомбардировщиков и штурмовиков, которые наносят авиаудары по позициям боевиков, задача истребителей - прикрытие атакующих самолётов с воздуха.
       
В Латакии сейчас стоит жара 30 градусов. По этой причине самолёты готовят к вылету особо тщательно. Как только самолёт возвращается с задания, инженерно-технический состав тут же начинает готовить его к повторному вылету, а лётчики отправляются получать новые задачи. Каждый инженер отвечает за свой узел на машине. 
       
Специалисты по шасси осматривает состояние колес, тормозных механизмов и режим их работы. Двигателисты оценивают состояние систем в сфере своей ответственности. При появлении неисправности, которую невозможно устранить в течение короткого времени на месте, боевую машину доставляют для ремонта в техническую эксплуатационную часть. Специалисты по радиоэлектронному оборудованию подключают сканеры для считывания информации с различных устройств самолета. Составляются таблицы неисправности, инженер без задержки может выяснить причину сбоя той или иной системы.
       
Инженерно-технический состав авиабазы обслуживает все типы самолётов и постоянно находится на аэродроме, отдых осуществляется посменно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnpB7
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/ тут.
Доставка продуктов в рестораны: http://courier.youdo.com/products-delivery/crr/dlyarestoranov/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer